312 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Запись телефонного разговора

Здравствуйте!

Обязан ля я предупредить в телефоном разговоре с представителем бывшего работодателя о том, что мной ведется аудиозапись разговора?

15 Сентября 2014, 00:25, вопрос №558056 Денис, г. Волгоград
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Андрей
85
ответов
34
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Удельная
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

обязаны. в противном случае это противоправные действия

15 Сентября 2014, 00:40
q Отблагодарить
0 1
Денис
клиент, г. Волгоград

А конкретнее?

15 Сентября 2014, 00:43
Юрист - Руслан
14834
ответа
8204
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!  Нет,  не обязаны. Вы имеете право записывать свой телефонный разговор не предупреждая абонента. 

15 Сентября 2014, 02:22
q Отблагодарить
0 0
Денис
клиент, г. Волгоград

А использовать запись в доказательной базе, например, в суде?

15 Сентября 2014, 02:49
14834
ответа
8204
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате

Можно и в суде. Ст. 55 ГПК РФ 

Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

 Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

15 Сентября 2014, 05:46
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут