Доверенное лицо застройщика

Здравствуйте!

В ДДУ написано "«Застройщик», в лице ХХХ, действующей на основании доверенности ..." и т.д.

Чем чревата покупка квартиры по ДДУ, если у застройщика имеется некое доверенное лицо, а не он сам?

Спасибо

, Maksim, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Проверьте полномочия этого лица. Нужна доверенность, Устав, решение о назначении директора и приказ о назначении директора, еще выписка из ЕГРЮЛ на застройщика. Если все нормально, то можете заключать договор.