160 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат денег за смартфон

Купил 3 дня назад смартфон. Почитав в интернете отзывы узнал что у этой модели есть недостатки: быстрая разрядка батареи и плохой динамик (иногда пропадает звук или понижается). Так как это у всех так, это не является браком. Для меня это является НЕДОСТАТКОМ. Могу ли я вернуть деньги или обменять его на другой смартфон не отдавая его на проверку качества (ждать проверки долго, а без телефона сейчас сложновато жить)?

14 Сентября 2014, 18:41, вопрос №557920 Айдар, г. Дюртюли
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Кирилл
3909
ответов
1425
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Для меня это является НЕДОСТАТКОМ. Могу ли я вернуть деньги или обменять его на другой смартфон не отдавая его на проверку качества (ждать проверки долго, а без телефона сейчас сложновато жить)?

Айдар

Приветствую Вас. К сожалению нет, обменять телефон Вы можете только в случае наличия в нем недостатков, то есть поломки. Сотовый телефон является технически сложным товаром, который не подлежит обмену по ст. 25 Закона «О защите прав потребителей». К сожалению, если недостатков нет, дело выиграть почти нереально. Кроме того, без проверки качества невозможно, потому что это право продавца по ст. 18 Закона. 

15 Сентября 2014, 10:05
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут