Повторная подача

Добрый день. У человека был долг на большую сумму. С взыскателем договорились на отдачу меньшей, но он закрывает исполнительное производство. В заявлении взыскателя написано следующее основной долг по ип такому то такой то, отдана сумма такая то. Претензий к ип не имею. Прошу закрыть его по фактическому исполнению. Последствия не возможности предъявления доджнику исполнительных документов разъяснены. Скажите, может ли взыскатель обратиться в суд, чтобы взыскать остаток суммы?

, анастасия, г. Самара

В заявлении взыскателя написано следующее основной долг по ип такому то такой то, отдана сумма такая то. Претензий к ип не имею. Прошу закрыть его по фактическому исполнению. Последствия не возможности предъявления доджнику исполнительных документов разъяснены. Скажите, может ли взыскатель обратиться в суд, чтобы взыскать остаток суммы?

анастасия

Приветствую Вас. Я бы советовал написать иначе, без конкретизации суммы. То есть так: тогда то тогда то был взят долг столько то, в настоящее время сумма долга погашена в полном объеме. Претензий не имею. Не нужно акцентировать, что сумма возвращена не полностью.