608 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Прошу помочь

Доброго времени суток. У меня вопрос такого характера. 12.06.2014 года был заключен договор, с компанией которая занимается ремонтом квартир (установка окон, дверей,шкафы купе и т,д) . В договоре указанно что к течении 30 календарных дней мне должны сделать: 1) поменять деревяные окна на пластиковые 2) установить двери межкомнатные и входную. 3) оббить пластиком коридор и ванную комнату.

И вот проблема в чем, до сих пор мне не установили двери, окно одно установили с браком ( треснул угол окна). На мои звонки они только говорят что все будет хорошо, что бригада которая занимается моей квартирой, доделывает ремонт в другом месте и придет к вам. И так постоянно.

Я оплатила по договору 100% . В договоре так же указанно что в случае не оплаты помле завершнния ими работы, с меня пологается неустойка. Можно ли как то привлечь эту компанию либо к завершению работы, либо хотя бы вернуть мои деньги. Все чеки все договора есть. Можно ли что нибудь сделать в этом случии. Меня каждый день кормят завтраками. В квартире я не живу, пока приходится снимать. Еще одна загвоздка можно ли как то доказать что я заплатила им за шкаф купе 30 т.р но на него у меня нет договора только проходно кассовый ордер.

Заранее спасибо. Буду очень Вам признательна за ответ.

14 Сентября 2014, 16:38, вопрос №557848 Алена, г. Красноярск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Дарья
206
ответов
72
отзыва
Общаться в чате
ЮК "Жабыко и Партнеры", г. Вологда

Здравствуйте. По поводу договору, нужно смотреть сам договор, возможно там прописаны последствия в случае невыполнения работ. Покупку шкафа доказать можно, кассовым чеком и свидетельскими показаниями.

14 Сентября 2014, 16:55
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Виталий
2243
ответа
635
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Алена.

Можно ли как то привлечь эту компанию либо к завершению работы, либо хотя бы вернуть мои деньги.

Можно расторгнуть договор и вернуть деньги и убытки которые Вы понесли.

Вам стоит с данной компанией общаться письменно, отправьте им письменную претензию с уведомлением о вручении и описью вложения.

Согласно ст.27 Закона о защите прав потребителей

1. Исполнитель
обязан осуществить выполнение работы
(оказание услуги) в срок,
установленный правилами выполнения отдельных видов работ (оказания
отдельных видов услуг) илидоговором о выполнении работ (оказании
услуг). В договоре о выполнении работ (оказании услуг) может
предусматриваться срок выполнения работы (оказания услуги), если
указанными правилами он не предусмотрен, а также срок меньшей
продолжительности, чем срок, установленный указанными правилами.


ст.28 Закона

1.Если исполнитель нарушил сроки выполнения
работы
(оказания услуги) — сроки начала и (или) окончания выполнения
работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы
(оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало
очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему
выбору вправе:


назначить исполнителю новый срок;

поручить выполнение
работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее
своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных
расходов;

потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);

отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).


Потребитель
вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в
связи с нарушением сроков выполнения работы (оказания услуги). Убытки
возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих
требований потребителя.


С Уважением

Виталий Коробейников.

15 Сентября 2014, 18:02
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут