Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Контактная информция

Могу ли я отозвать у Банка, мфо персональные данные контактных лиц, если в договоре прописано,что они имеют на это право. Слышала, что я, как могу разрешить, так и могу отозвать. Как это сделать и на что можно сослаться.

14 Сентября 2014, 11:15, вопрос №557652 Наталья Георгиевна, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бондарюк Дмитрий

    Здравствуйте.

    Согласно ч.2 ст. 9 Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ
    «О персональных данных» согласие на обработку персональных данных может быть отозвано субъектом персональных данных. В случае отзыва субъектом персональных данных согласия на обработку персональных данных оператор вправе продолжить обработку персональных данных без согласия субъекта персональных данных при наличии оснований, указанных в пунктах 2 — 11 части 1 статьи 6, части 2 статьи 10 и части 2 статьи 11 настоящего Федерального закона. Т.е. например, если обработка обработка персональных данных необходима для исполнения договора, стороной которого либо выгодоприобретателем или поручителем по которому является субъект персональных данных, в том числе в случае реализации оператором своего права на уступку прав (требований) по такому договору, а также для заключения договора по инициативе субъекта персональных данных или договора, по которому субъект персональных данных будет являться выгодоприобретателем или поручителем, согласие не требуется.

    Поэтому вы можете отозвать согласие, но не факт, что обработка будет прекращена.

    15 Сентября 2014, 09:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats