Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Неправильно оформленные международные жд билеты

Здравствуйте! Неделю назад в международной жд кассе мною были куплены билеты на сумму 30 тыс рублей, по истечении нескольких дней мне позвонил кассир и сообщила, что при оформлении билетов она допустила несколько ошибок и посчитала по неправильному тарифу . Кассир попросила приехать нас в кассу и решить данную проблему. По приезду нам было предложено два варианта развития событий: 1. доплатить за билеты около 7 тыс. (но сумма в 38 тыс. меня бы изначально не устроила и я бы просто не покупала билеты по такой цене). 2. сдать билеты и потерять из-за некомпетентности кассира 4 тыс. рублей. Ни один из этих вариантов меня не устраивает и переплачивать и, особенно, терять свои деньги я не хочу. Мой вопрос, если мы просто соберемся и поедем по имеющимся у нас билетам, возникнут ли у нас проблемы непосредственно при посадке в поезде и какие вообще права мы имеем в данной ситуации?

14 Сентября 2014, 20:27, вопрос №557544 Наталья, г. Ухта

Уточнение клиента

Спасибо за ответы, я тоже чувствую, что закон в данной ситуации на моей стороне, я проверила не отходя от кассы паспортные данные, дату и место отправления. Но меня только смущает то, что на билете написано group, нам видимо продали билеты по групповому тарифу, а правило перевозки групп пассажиров отличаются от обычных, не будет ли у нас проблем с проводником при посадке в поезд.

14 Сентября 2014, 21:10
600 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (27)

  • Юрист - Золотовая Юлия Викторовна
    ООО "Эксперт"
    Золотовая Юлия Викторовна, Юрист, г. Москва
    • 379ответов
    • 154отзыва

    Уважаемая Наталья.

    Стоимость билета никак не отражается на поездке. Проводники проверяют правильность Ваших паспортных данных в билете, маршрут движения, номер поезда, вагона и места. То, что кассир при оформлении допустила ошибку — это упущение самого кассира, а не Ваше.

    Если все остальные данные верны в билетах — то Вам ничего не мешает совершить поездку.

    14 Сентября 2014, 20:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Бажутов Евгений

    Наталья, наличие у Вас на руках билета обозначает Ваше право требовать предоставления места в поезде для проезда по маршруту. Ошибка кассира в данном случае — проблема ОАО «РЖД», а не ваша. 

    14 Сентября 2014, 20:30
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег

    Добрый день.

    Заключение договора перевозки будет подтверждено билетом, поэтому Вам можно ничего не менять и просто ехать по этим билетам куда Вы хотите.

    Спор по повожу их стоимости никак не скажется на возможности проехать в необходимое Вам место. 

    В дальнейшем пусть перевозчик попытается взыскать в Вас неосновательное обогащение. Это возможно, но проблематично.

    Сейчас я бы предложил Вам ни в какие переговоры по этому поводу ни с кем не вступать.

    Повторюсь — взыскать с Вас разницу возможно

    14 Сентября 2014, 20:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богомолов Иван

    Добрый день!

    В данном случае это проблемы кассира — высчитают из заработной платы.

    С уважением, Иван.

    14 Сентября 2014, 20:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Проворова Анна
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Наталья, добрый вечер.

    Нигде в правилах не указано, что исправлять ошибки кассира нужно за счет клиента. Вы сказали перевозчику куда Вам нужно, перевозчик в лице кассира оформила проездной билет. Знать все тарифы и проверять из правильность не Ваша задача. При посадке никаких проблем у Вас не будет, так как важен сам билет выписанный на Ваше имя.

    Приказ
    Минтранса России от 19.12.2013 N 473 «Об утверждении Правил перевозок
    пассажиров, багажа, грузобагажа железнодорожным транспортом»
    (Зарегистрировано в Минюсте России…

    II. Оформление перевозки пассажиров в поездах дальнего

    следования и пригородного сообщения

    6.
    Заключение договоров перевозок пассажиров удостоверяется проездными
    документами (билетами). При этом пассажиры обязуются оплатить свой
    проезд при заключении договора перевозки согласно установленным тарифам.

    Пассажир
    обязан иметь проездной документ (билет), а перевозчик или иное
    уполномоченное перевозчиком лицо (далее — перевозчик) обязаны оформить
    проездной документ (билет) при наличии свободного места в поезде до
    указанной пассажиром железнодорожной станции назначения <1>.

    9.
    Пассажир при получении проездного документа (билета) должен проверить
    правильность указанных в нем фамилии, номера документа, удостоверяющего
    личность, реквизитов поездки (дата отправления, номер поезда,
    железнодорожные станции отправления и назначения) и другой информации
    <1>.

    --------------------------------

    <1> Пункт 19 Правил оказания услуг.

    При
    оформлении проездного документа (билета) в билетной кассе пассажиру,
    обнаружившему при получении проездного документа (билета) ошибку в нем,
    оформляется новый проездной документ (билет) без взимания сбора за
    переоформление проездного документа.


    14 Сентября 2014, 20:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богомолов Иван

    Приобретением билета Вы в данном случае заключаете договор перевозки пассажира. Стоимость указанная в билете является ценой договора. Договор в Вашем случае заключен и может быть изменен только по соглашению сторон или в судебном порядке. Поскольку условия договора — стоимость билета Вам сообщил кассир при оплате билета, очевидно Вы полностью исплнили обязательства по договору.

    14 Сентября 2014, 20:42
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    Добрый вечер!

    Проверьте правильность данных в билетах и можете ехать. Неправильное оформление билетов в плане цены, вина самого кассира. Как материально-ответственное лицо разницу будет выплачивать кассир.

    Не соглашусь с коллегой в том, что разницу можно взыскать. Была оферта, вы согласились с ней и выкупили билеты. Поэтому все риски ложатся на сторону продавца.

    14 Сентября 2014, 20:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег

    Не соглашусь с коллегой в том, что разницу можно взыскать. Была оферта, вы согласились с ней и выкупили билеты. Поэтому все риски ложатся на сторону продавца.

    Соболев Олег Александрович

    Правила о неосновательном обогащении никто не отменял

    14 Сентября 2014, 20:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Проворова Анна
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Недостачу РЖД будет  проще  с кассира взыскать, если разбираться, ведь это ее оплошность, чем судиться с  пассажиром за 4000 руб.

    14 Сентября 2014, 20:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    У Вас сохранился чек о покупке билетов?

    14 Сентября 2014, 20:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Чеки при покупке не дают, у нас есть билеты и отдельная квитанция за кассовый сбор.

    14 Сентября 2014, 21:13
  • Юрист - Богомолов Иван

    Онозначно неосновательного обогащения здесь нет. Пассажир добросовестно уплатил предложенную ему цену договора. Иную цену договора пассажир не приемлет. Договор заключен, какие могут быть вопросы к пассажиру.

    14 Сентября 2014, 20:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Хабаров Сергей

    При посадке Вас в поезд будет проверен Ваш ж/д билет (пункт 48). Поскольку ж/д билет оформлен правильно (однако по другому тарифу), то Вас будут обязаны посадить в поезд.

    Приказ Минтранса России от 19.12.2013 N 473
    «Об утверждении Правил перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа железнодорожным транспортом»
    (Зарегистрировано в Минюсте России 24.07.2014 N 33244)
    48. При посадке пассажира в вагон проверяются проездной документ (билет), документ, удостоверяющий его личность, на основании которого оформлен проездной документ (билет), при наличии льгот на проезд — документы, подтверждающие право на льготы, а также соответствие веса, габаритов ручной клади пассажира установленным нормам.

    14 Сентября 2014, 21:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Вот меня и смущает, раз у нас на руках билет по льготному тарифу, то с меня потребуют документы подтверждающие эти льготы. А у нас их нет, потому что покупали-то мы билеты по тарифу "мини-группа" от 2 до 5 человек, где никакие документы не нужны, а оформили нас видимо как группу от 6 человек, где требуются специальные документы.

    14 Сентября 2014, 21:19
  • Юрист - Феофанов Олег

    Онозначно неосновательного обогащения здесь нет. Пассажир добросовестно уплатил предложенную ему цену договора. Иную цену договора пассажир не приемлет. Договор заключен, какие могут быть вопросы к пассажиру.

    Богомолов Иван

    Неосновательное обогащение есть, если действительно

    кассир и сообщила, что при оформлении билетов она допустила несколько ошибок и посчитала по неправильному тарифу

    Наталья

    14 Сентября 2014, 21:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Проворова Анна
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Будут предъявлять претензии к клиенту или нет (98% что нет), не важно, важно то, что в поезд посадить обязаны и довести до места назначения.

    14 Сентября 2014, 21:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Бажутов Евгений

    Неосновательное обогащение есть, если действительно

    Белоус Олег

    Это она уже после заключения договора сказала, а не до этого момента. В данном случае нет неосновательного обогащения, полагаю.

    14 Сентября 2014, 21:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег

    Будут предъявлять претензии к клиенту или нет (98% что нет), не важно, важно то, что в поезд посадить обязаны и довести до места назначения.

    Проворова Анна

    Это да, согласен. Я выше писал

    Заключение договора перевозки будет подтверждено билетом, поэтому Вам можно ничего не менять и просто ехать по этим билетам куда Вы хотите.

    Белоус Олег

    14 Сентября 2014, 21:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Золотовая Юлия Викторовна
    ООО "Эксперт"
    Золотовая Юлия Викторовна, Юрист, г. Москва
    • 379ответов
    • 154отзыва

    не будет ли у нас проблем с проводником при посадке в поезд.

    Наталья

    Никаких.

    14 Сентября 2014, 21:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    Наталья, есть также практика такая у транспортных компаний, что они аннулируют ваши билеты и продадут их другим лицам, уплаченные вами деньги вам вернут, но с удержаниями, тогда Вам придется обращаться в суд. Закон в этом случае тоже на вашей стороне.

    14 Сентября 2014, 21:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Бажутов Евгений

    Но меня только смущает то, что на билете написано group, нам видимо продали билеты по групповому тарифу, а правило перевозки групп пассажиров отличаются от обычных, не будет ли у нас проблем с проводником при посадке в поезд.

    Наталья

    Вы выполнили свои обязанности полностью, проверив свои данные и уплатив цену проезда. Групповой или индивидуальный или какой-еще тариф к вам применили в кассе, это уже дело прошлое. Проводника вообще не должна волновать стоимость билета и тариф. Он проверит ваши ФИО, сверит фото и обязан пропустить в вагон.

    14 Сентября 2014, 21:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег

    не будет ли у нас проблем с проводником при посадке в поезд.

    Наталья

    Нет.  Проводнику абсолютно не интересно какой там применен тариф. Он проверяет билет. Не более

    14 Сентября 2014, 21:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег

    Чеки при покупке не дают, у нас есть билеты и отдельная квитанция за кассовый сбор.

    Наталья

    Конечно не дают. Это же билет))) Там все указано

    14 Сентября 2014, 21:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Проворова Анна
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    При посадке проводник сверяет только данные паспорта с билетом, про тарифы в правилах ничего не сказано.

    14 Сентября 2014, 21:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    Конечно не дают. Это же билет))) Там все указано

    Не внимательно прочитал, думал, что билеты куплены через агентство.

    14 Сентября 2014, 21:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Проворова Анна
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    с меня потребуют документы подтверждающие эти льготы.

    Наталья

    Эти документы у Вас могла потребовать только кассир, когда считала стоимость проезда, проводников то, сколько Вы заплатили не касается.

    14 Сентября 2014, 21:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Проворова Анна
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    У каждого есть свои должностные обязанности, и брать на себя чужие уж точно никто не будет, в том числе и проводники.

    14 Сентября 2014, 21:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Хабаров Сергей

    Вот меня и смущает, раз у нас на руках билет по льготному тарифу, то с меня потребуют документы подтверждающие эти льготы. А у нас их нет, потому что покупали-то мы билеты по тарифу «мини-группа» от 2 до 5 человек, где никакие документы не нужны, а оформили нас видимо как группу от 6 человек, где требуются специальные документы.

    Поскольку у вас оформлен ж/д билет, то у ж/ж перевозчика имеется обязанность Вас перевести (ст. 84, 86 УЖД). То, что билет оформлен по неправильному тарифу может явиться основанием предъявления требований к кассиру о компенсации ущерба (ст. 238 ТК РФ). Вы как потребитель не обладаете специальными знаниями о тарифах на ж/д билеты (ч. 4 ст. 12 Закона РФ О ЗПП п. 44 ПП ВС РФ от 28.06.2012 N 17 ) и как следствие не можете знать правильно оформлен тариф или нет.

    Федеральный закон от 10.01.2003 N 18-ФЗ
    (ред. от 03.02.2014, с изм. от 04.06.2014)
    «Устав железнодорожного транспорта Российской Федерации»

    Статья 84. В случае невозможности предоставить пассажиру место в вагоне согласно проездному документу (билету) перевозчик обязан предоставить такому пассажиру при его согласии место в другом вагоне, в том числе в вагоне более высокой категории, без взимания доплаты. В случае, если пассажиру предоставлено с его согласия место, стоимость которого ниже стоимости купленного им проездного документа (билета), пассажиру возвращается разница в стоимости проезда.

    Статья 86. Перевозчик обязан при предъявлении пассажиром проездного документа (билета) принять для перевозки багаж и отправить его ближайшим поездом соответствующего назначения, в котором имеется вагон, предназначенный для перевозки багажа.

    «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ
    (ред. от 28.06.2014)

    Статья 238. Материальная ответственность работника за ущерб, причиненный работодателю
    Работник обязан возместить работодателю причиненный ему прямой действительный ущерб. Неполученные доходы (упущенная выгода) взысканию с работника не подлежат.
    Под прямым действительным ущербом понимается реальное уменьшение наличного имущества работодателя или ухудшение состояния указанного имущества (в том числе имущества третьих лиц, находящегося у работодателя, если работодатель несет ответственность за сохранность этого имущества), а также необходимость для работодателя произвести затраты либо излишние выплаты на приобретение, восстановление имущества либо на возмещение ущерба, причиненного работником третьим лицам.

    Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 N 17
    «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей»

    44. При рассмотрении требований потребителя о возмещении убытков, причиненных ему недостоверной или недостаточно полной информацией о товаре (работе, услуге), суду следует исходить из предположения об отсутствии у потребителя специальных познаний о его свойствах и характеристиках, имея в виду, что в силу Закона о защите прав потребителей изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность компетентного выбора (статья 12). При этом необходимо учитывать, что по отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации (пункт 1 статьи 10).

    Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1
    (ред. от 05.05.2014)
    «О защите прав потребителей»
    (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.07.2014)

    Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)
    4. При рассмотрении требований потребителя о возмещении убытков, причиненных недостоверной или недостаточно полной информацией о товаре (работе, услуге), необходимо исходить из предположения об отсутствии у потребителя специальных познаний о свойствах и характеристиках товара (работы, услуги).

    14 Сентября 2014, 21:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег

      В  общем, резюмируя:

    1.  Едьте по приобретенным билетам — никто Вас ни о чем спрашивать не будет — не полномочия это  проводника

    2. Можете не реагировать на претензии продавца билетов

    3. Формально с Вашей стороны есть неосновательное обогащение, тно взыскать это обогащение с Вас это можно только в суде, а никто этим заниматься не будет

    14 Сентября 2014, 21:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats