Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
296 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Считается ли деяние уголовно наказуемым

Гражданин в неустановленном месте приобрел диктофон и скрытно установив его под одеждой произвел аудиозапись разговора который в последствии использовал в корыстных целях . Содержатся ли в данных действиях признаки состава преступления предусмотренных ст. 138.1 УК РФ

13 Сентября 2014, 09:37, вопрос №557178 Людмила, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 575 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Инешин Андрей

    Состав преступления будет, если экспертизой будет установлено, что данный диктофон относится к специальным техническим средствам, предназначенным для негласного получения информации. Сам по себе диктофон, приобретенный в магазине и спрятанный в одежде состав преступления не образует. 

       
     Оцените пожалуйста ответ, если моя консультация
    оказалась для Вас полезной.

    13 Сентября 2014, 09:59
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats