8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги за купленный телефон?

Здравствуйте, я купил телефон Fly в апреле 2013г. в салоне Евросеть, на тот момент действовала акция - дополнительный год гарантии плюсом к основному, итого - 2 года, в начале августа сдал телефон обратно по месту приобретения ( он непроизвольно стал отключаться и сильно нагреваться ), сотрудница оформила акт приема, сопроводительным документом послужила та самая бумага - дополнительный год гарантии, с подписью продавца, который в 2013 продал мне телефон и печатью. Спустя 3 недели мне позвонили и сказали забрать телефон, пришел в салон - телефон не отремонтирован, заключение сервисного центра - отказ в гарантийном обслуживании, т.к. тот листок на дополнительный год гарантии, гарантией не является! При продавце, написал пояснительное письмо в сер.центр, о том что мне выписали данный документ в Евросети и что действовала акция, что телефон имеет такие то недостатки - прошу устранить, приложили другую гарантию - которая была в коробке - брошюрка от производителя, но там указан только год гарантии. вот уже 2 неделю жду. Устал от такого сервиса, что мне делать если я хочу вернуть деньги, ксерокопии док-ов у меня есть, куда мне обратиться помогите советом.

Показать полностью
, Даниил, г. Тамбов
Татьяна Никифорова
Татьяна Никифорова
Юрист

Даниил, это дополнительный год гарантии был для Вас платным? Это на случай возврата денег за эту навязанную  доп.эуслугу. 

По поводу телефона. Писать претензию в магазин, указывать на существенные недостатки товара, пусть магазин проводит экспертизу за свой счет, вы просите чтобы Вам сообщили где и когда будет проходить экспертиза, требуйте расторжения договора купли-продажи и возврата уплаченной за товар суммы. 

Дополнительно Вы можете обратиться за защитой нарушенных прав в Управление Роспотребнадзора субъекта РФ и в суд. В суде от уплаты госпошлину Вы освобождены, но нужна доказательная база. 

Могу составить претензию и заявление в суд, а также жалобу в Роспотребнадзор.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как нам его обменять на новый или вернуть деньги?
В МТС продали бу телефон вместо нового, понял это только дома. В телефоне уже создан аккаунт, есть сообщения от марта и контакты. Купили телефон 16.04.2024г. Как нам его обменять на новый или вернуть деньги?
, вопрос №4089325, Наталья, г. Москва
Медицинское право
На мою претензию вернуть деньги не реанюгируют, сервис трясёт с немя деньги
Здравствуйте, сходила на приём к косметологу, пошло воспаление, лечусь, как оказалось у него нет образования и лицензии. Оформлял платежи через сервис "долями". На мою претензию вернуть деньги не реанюгируют, сервис трясёт с немя деньги. Что мне делать?
, вопрос №4089078, Татьяна, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Купили тур в арабские эмираты, улетать в пятницу, сейчас там сильный шторм, ливни, Дубай затопило, аэропорт не принимает, вопрос можно ли отказаться от тура и вернуть деньги?
Купили тур в арабские эмираты, улетать в пятницу, сейчас там сильный шторм, ливни, Дубай затопило, аэропорт не принимает, вопрос можно ли отказаться от тура и вернуть деньги?
, вопрос №4088503, Роза, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
Здравствуйте, хотелось бы узнать по поводу наследства. Умерла мама. После похорон я уехала из страны. При этом договорилась с сестрой и братом что они вступят в наследство. Как итог никто ничего не делал. Еще после смерти я сняла деньги с карты мамы и раздала их в мести с вещами. (После узнала что так делать нельзя) Хотелось бы решить эти вопрос. Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
, вопрос №4088033, Галина, г. Москва
Защита прав потребителей
Купила телефон работал 11 дней и отказала работать камера, можно ли будет вернуть деньги
Купила телефон работал 11 дней и отказала работать камера, можно ли будет вернуть деньги
, вопрос №4087833, Любовь, г. Москва
Дата обновления страницы 13.09.2014