Что делать если сотрудники полиции проявили неуважительное отношение?
Произошла следующая ситуация: сотрудник полиции останавливает меня. Просит предоставить документы: права и техпаспорт (цитирую: "Ваши документы: права и техпаспорт"). я выхожу из машины. достаю документы. предоставляю. он меня просит страховку показать. я достаю его из машину и, стоя рядом с ним, пытаюсь вытащить ОСАГО он резким движение хватает лист и выдергивает из моих рук и файлика. В качестве ответа на мое удивление со стороны сотрудника была фраза: "я просил предоставить все документы". Затем этот самый сотрудник подходит к двери и кричит на через окошко на весь салон, чтобы с документами вышли и подошли к машине инспектора. Проходит 10 сек и он снова кричит в салон ("только еще сильнее"): "я непонятно сказал?". Значит пассажиру идут к машине с документами. Там производят проверку. Одному из пассажиров (моему брату) нет 18 лет. Дело было после 23.00. Так вот сотрудник полиции из отдела по делам несовершеннолетних спрашивает "почему ты без родителей гуляешь?". Я объясняю, что еду с Казани (а дело было в провинциальном городке в татарстане - в 3х часах ездв от Казани) с братом и друзьями домой на выходные. Я работаю, а они - студенты. После работы пришлось ехать. Тут вот остановили. В обще он не хотел слушать. Я говорю: "и что мне нужно было делать? посредине поля ровно в 10 остановиться и сказать своему брату типа дальше с нами домой нельзя - у тебя комендантский час и выгнать его из машины, не доехав домой около 70 км? Так что ли?" Ответов на мои вопросы я не услышал. Затем я потребовал документы, обращаясь совершенно тактично и уважительно,на что услышал: "Ты че тут еще умничать будешь?"
Вот вопрос.. Как нужно было действовать в такой ситуации?
И что теперь делать мне? Куда пожаловаться? Стоит или не стоит? Как действовать родителям, когда они посетят отдел по делам несовершеннолетних?