Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Комиссии по кредитам

Здраствуйте. У меня следующая ситуация. В 2012 году я взяла в банке траст 36000 рублей. На руки получила 32000. В платёж включена была страховка, но при исследовании договора ни сумм, ничего прочего о страховке я не увидела. Страховщик СК "Авива". Этот кредит я погасила досрочно. при каждом внесении очередного платежа в кассе НБ Траст брали комиссию 100 рублей. Через 2 месяца я взяла у них 167000, на руки 150000, (в договоре указана сумма комиссия за зачисление средств на счёт клиента 5304,97 руб), про остальное вообще ни слова. Я также через полгода закрыла этот кредит досрочно. В январе 2013 взяла 276000, на руки получила 241000. Скажите пожалуйста, можно ли вернуть незаконнозабранные деньги и как это сделать. С уважением Добрынина Екатерина

23 Марта 2013, 19:47, вопрос №55707 екатерина, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 511 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Егоров Артем Сергеевич
    Егоров Артем Сергеевич, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Да, Вы можете отказаться от неиспользованной страховки и вернуть сумму за вычетом тех месяцев, которые уже прошли.

    Можете попробовать самостоятельно, можете через специалистов, что надежнее.

    Для этого необходимо написать в банк обращение, в котором Вы отказываетесь от страховки.

    Если банк отказывает — обращаетесь в суд.

    Другие комиссии (за выдачу, за обслуживание и т.д.) можно убрать только через суд. Банк сам их никогда не отменит.

    23 Марта 2013, 19:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats