580 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Хочу уволиться а работодатель не отдает трудовую пока не отработаю 2 недели

нашла работу на которую нужно выходить через два дня, подала заявление об уходе. Работодатель не отдает трудовую книжку, пока не отработаю 2 недели.Имеет ли он на это право?

12 Сентября 2014, 22:37, вопрос №557049 ирина
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Елена
281
ответ
146
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ирина, если Вы работаете по трудовому договору на неопределенный срок и не на испытательном сроке, то работодатель прав. Уволиться раньше можно только по соглашению сторон.  

12 Сентября 2014, 22:50
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ксения
142
ответа
58
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер, Ирина. Согласно статье 80 Трудового кодекса Российской Федерации 

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении. 

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Таким образом, действия работодателя правомерны.

12 Сентября 2014, 23:12
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Олег
8240
ответов
3118
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Могу предложить вариант. Уйти на больничный, а в это время оформиться пока по совместительству. Но если работодатель узнает о том, что Вы работаете в другой организации во время больничного, то Вам поставят нарушение и больничный оплачен будет.

12 Сентября 2014, 23:16
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут