Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Квартирный вопрос

В1990 году мы с мужем заплатили первый паевой взнос,за кооперативную квартиру, после его смерти я выплатила остальную(большую)часть денег,прошло 20 лет,после его смерти как сейчас будет делиться квартира с его детьми от первого брака.

12 Сентября 2014, 19:48, вопрос №556943 дмитрий, г. Петрозаводск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.03.2017 мы ответили на 907 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролов Андрей

    Здравствуйте!

     

    как сейчас будет делиться квартира с его детьми от первого брака.

     

    В соответствие с п. 4 ст. 218 ГК РФ,  

    член жилищного, жилищно-строительного, дачного, гаражного или иного потребительского кооператива, другие лица, имеющие право на паенакопления, полностью внесшие свой паевой взнос за квартиру, дачу, гараж, иное помещение, предоставленное этим лицам кооперативом, приобретают право собственности на указанное имущество.

    Дети от прежнего брака, конечно же, наследники первой очереди — ст. 1142 ГК РФ.

    Но учитывая, что паи выплачены после смерти мужа, и право собственности возникло только у Вас, квартира в наследственную массу мужа не входит (не входила) никоим образом.

    (А то, что прошло 20 лет с момента открытия наследства и срок для его принятия пропущен, я уже не говорю — это уже не важно, принимая во внимание предыдущий вывод.)

     

    13 Сентября 2014, 10:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats