Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Не выплачивают заработную плату на испытательном сроке

Здравствуйте! Устроилась в гос. организацию. Оклад на испытательном сроке был объявлен. Работаю 2 месяца и не вижу зп, компания утверждает:денег нет. Договор не подписывала. Меня могут кинуть? Есть шансы через суд решить этот вопрос? Спасибо.

12 Сентября 2014, 16:48, вопрос №556821 Татьяна, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 565 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Крайников Владимир

    Добрый вечер!

    В соответствии с трудовым законодательством трудовые правоотношения возникают когда работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя, поэтому вы имеете право требовать заключения трудового договора, кроме этого на каждого работника проработавшего в организации более 5-ти дней должна быть произведена запись в трудовую книжку. Работа на испытательном сроке предусматривает выплату зарплаты, поэтому ваши требования законны, вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, а также отстаивать свои интересы в суде.

    12 Сентября 2014, 19:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats