Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

760 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
760 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Выплата ущерба

здравствуйте,у нас произошла следующая ситуация,я попала в дтп,столкнулась с мотоциклистом,по сути виновата я.я выезжав со второстепенной дороги не уступила дорогу,но он ехал без света на большой скорости,было темно.ему 16 лет у него нет прав и матацикл не зарегистрирован,могу ли я подать в суд за возмещение мне ущерба за искарежанную машину, ущерб примерно на 30 тысяч.

12 Сентября 2014, 13:39, вопрос №556619 екатерина, г. Тамбов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Инешин Андрей

    Я полагаю, что да, поскольку и Вы, и он нарушили правила, кроме того, он повредил Вам автомобиль. Однако учтите, что он (или его законные представители, поскольку он несовершеннолетний) также могут подать иск как за повреждение мотоцикла так и за причинение вреда здоровью, если они имеют место быть.    

    Оцените пожалуйста ответ,
    если моя консультация оказалась для Вас полезной.


    12 Сентября 2014, 15:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ротов Владимир

    Теоретически можете.

    Это зависит от того, была ли у Вас реальная возможность обнаружить мотоцикл при выезде со второстепенной на главную.

    Практика показывает, что Вам нужно быть готовой к тому, что в суд подадут на Вас, т.к. 

    по сути виновата я

    екатерина

    12 Сентября 2014, 19:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats