Установление факта наличия трудовых отношений

День Добрый!!! Обращаюсь в суд с иском об установлении факта наличия трудовых отношений, о взыскании с работодателя принудительной залоговой стоимости при приеме на работу, взыскания заработной платы за последнюю рабочую смену и процентов за нарушение работодателем срока выплаты заработной платы и залоговой стоимости при увольнении, морального вреда. Подскажите, можно ли данный иск к одному ответчику по одному трудовому спору разделить скажем на два иска!!! ( с целью увеличения потраченного в суде времени для ответчика ) Хочу максимально затаскать ответчика по судам, может подскажите как увеличить например количество судебных заседаний ( моя болезнь например во время очередного заседания и т.д). Заранее Спасибо!!!

, Иван, г. Иркутск
Юлия Лакоткина
Юрист

Если вы обращаетесь в суд значит вам такой иск составляет только юрист сами вы не составите. Пусть он вам и объяснит.

Можете подать все в одном иске можете подать разными но если вы уже подали разделить не получится.