8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Недостача в кассе из-за мошенничества

Добрый день! Произошло мошенничество называют " ломка денег". Мошенник попросил поменять евро на рубли, потом отказался. когда ушел кассир не досчитала в кассе 120 т.р. Вызвали полицию.... Директор сказал, что бы на кассира оформили кредит, но девушка в положении и в декабре уходит в декрет. как быть? И законно ли оформляют на кассира кредит?

, Катя, г. Казань
Владимир Малыхин
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, конечно незаконно, обращение в полицию и поиск мошенника вот законные методы, нельзя заставить человека брать кредит, даже если в теории она будет должна указанную сумму её можно взыскать будет по решению суда только из з/п или имущества, но заставить кредитоваться это подпадает и под некоторые статьи УК.

0
0
0
0
Катя
Катя
Клиент, г. Казань

а что делать если уже оформили кредит? Куда и кому обращаться? и если вероятность не выплачивать эту сумму?

Быстро как… обращаться полицию с заявлением, указать перечисленные обстоятельства, давление на человека, его положение и то что заставили оформить кредит с угрозами жизни и т.п., квалифицировать будут в полиции, главное чтоб заявление приняли и дали талончик о том что заявление зарегистрировали в КУСП.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Приобрел строительный материал со склада, принадлежащий магазину (не через кассу)
Здравствуйте! Приобрел строительный материал со склада, принадлежащий магазину (не через кассу). Кладовщик предложил купить "излишки" подешевле. Полагаясь на его слова, купил и вывез на своем транспорте. Деньги отдал ему на руки. Данный материал в дальнейшем использовал, остатки продал как б/у. Оказалось, что материал этот "излишком" не был в магазине. Чем мне такая покупка грозит?
, вопрос №4097571, Николай, г. Южно-Сахалинск
Все
Если я совершил кибер мошенничество в Испании а сам гражданин
Если я совершил кибер мошенничество в Испании а сам гражданин России и нахожусь в России, могу ли я преследоваться?
, вопрос №4097546, Арес, г. Казань
Налоговое право
Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
Добрый вечер. На данный момент имею Ип по деятельности: Аренда и лизинг легковых автомобилей и легких автотранспортных средств (77.11) На нее терминал не нужен. Но планирую открывать 2 деятельность 59.11 — Производство кинофильмов, видеофильмов и телевизионных программ На нее нужен интернет эквайринг и онлайн касса. Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
, вопрос №4097348, Антон, г. Нижневартовск
Недвижимость
Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
Здравствуйте. Хотим снять в аренду квартиру. У арендодателей на руках Договор социального найма жилого помещения, они там прописаны, но собственниками не являются. Договор аренды составлять отказываются, точнее, сказали, что от руки его напишут, и платить за квартиру только наличными. Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
, вопрос №4097037, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 12.09.2014