Недостача в кассе из-за мошенничества

Добрый день! Произошло мошенничество называют " ломка денег". Мошенник попросил поменять евро на рубли, потом отказался. когда ушел кассир не досчитала в кассе 120 т.р. Вызвали полицию.... Директор сказал, что бы на кассира оформили кредит, но девушка в положении и в декабре уходит в декрет. как быть? И законно ли оформляют на кассира кредит?

, Катя, г. Казань
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, конечно незаконно, обращение в полицию и поиск мошенника вот законные методы, нельзя заставить человека брать кредит, даже если в теории она будет должна указанную сумму её можно взыскать будет по решению суда только из з/п или имущества, но заставить кредитоваться это подпадает и под некоторые статьи УК.

Катя
Клиент, г. Казань

а что делать если уже оформили кредит? Куда и кому обращаться? и если вероятность не выплачивать эту сумму?

Быстро как… обращаться полицию с заявлением, указать перечисленные обстоятельства, давление на человека, его положение и то что заставили оформить кредит с угрозами жизни и т.п., квалифицировать будут в полиции, главное чтоб заявление приняли и дали талончик о том что заявление зарегистрировали в КУСП.