Исковое заявление
Здравствуйте! Выкупили долю у собственного отца(мы с ним не в очень хороший отношениях), в договоре о купле продаже было указано, что после получении денег в течении 3 недель обязан выписаться. Уже 2 месяца прошло не выписался. В Суде сказали составте исковое заявление, но к тому он еще и долг свой не оплатил и в суде сказали когда вы за него расплатитесь, тогда можете подать на него в суд. Что нам делать в этой ситуации. И можете Вы составить нам исковое заявление, чтоб его выписали?
У него была 1/2 доля и он не платил ЖКХ услуги, при покупки его доли долг так и остался, в суде сказали заплатите за него долг тогда сможете подать на него и потребовать выплаченные деньги. А что нам делать, если нет такой суммы чтоб долг его выплатить, к тому же, он и не выписался и сейчас мы уже 2 мес. платим за его прописку.
Долг это долг только прошлого собственника, с него пусть и взыскивают, обязанность по оплате возникает у Вас с момента регистрации права собственности, соответственно только иск об утрате права пользования указанной квартирой.
взысканием долга с Вашего отца пусть занимается УК, ТСЖ, ЖЭК, в общем тот кому он не платил, но уж никак не Вы.