Оплата труда

отработал полностью день. после работы попал в больницу. одним днем имею и рабочий день и больничный. работадатель этот день мне не оплатил,так как у меня больничный на этот день.прав ли работодатель? и ли мне всётаки должны заплатить и больничный и рабочий?

, виктор, г. Ростов-на-Дону
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Я считаю, что не должно быть двойной оплаты.

Ведь оплачивается не «болезнь», а компенсируется потеря зарплаты во время болезни.