Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
584 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Подписка о не выезде

Здравствуйте , подскажите пожалуйста чем грозит подписка о не выезде ? в данном случае мой знакомый совершил преступление и был отпущен под подписку ст 161.ч 1,до этого момента были куплены билеты на самолет по территории СНГ. если совершить перелет без разрешения дознавателя , чем это грозит ему и мне так как я ей объяснял ситуацию о том что хочу везти его на реабилитацию ! заранее спасибо за ответ

12 Сентября 2014, 05:21, вопрос №556163 Игорь, г. Барнаул
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Коршунов Александр

    Здравствуйте.

    Лучше согласовать перемещение с дознавателем. Чем грозит — изменением меры пресечения с подписки на заключение под стражу.

    12 Сентября 2014, 05:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сивашов Дмитрий

    Здравствуйте!

    Как написал коллега выше, выезжать за пределы территории которая указанная в подписке о не выезде, без уведомления вы не имеете право. Изменить меру пресечения могут, как на помещение в СИЗО, так и на другие (что менее вероятно): 

    — личное поручительство;

    — залог;

    — домашний арест;

    Желаю удачи!

    С уважением, буду благодарен за отзыв.

    12 Сентября 2014, 12:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats