Порча имущества

Доброго времени суток! У нас произошла такая ситуация, "Телеком" проводили какие-то провода в подъезде на лестничной клетке, в результате чего потух свет (по всей видимости произошёл скачек напряжения). После включения света сломался (сгорел) холодильник и стационарный (домашний) телефон. Подскажите пожалуйста, куда обращаться и что нужно писать по такой проблеме? Хотим возместить ущерб!

, Виктор, г. Калининград

Виктор, здравствуйте! Вам нужно обратиться в специализированные фирмы, которые занимаются гарантийными ремонтами и обслуживанием холодильников и телефонов. Если они дадут заключение, о том что  выход из строя бытовой техники связан с действиями сотрудников   «Телекома» ( которые возможно привели к скачкам напряжения в сети), то  Вы на основании заключений фирм  и показаний  свидетелей сможете взыскать ущерб с  «Телекомв» Но в суде Вам  понадобиться помощь юриста, т.к. соревноваться с юристами.   «Телекома» в суде Вам будет сложно.Суд при рассмотрении дела может назначить судебную экспертизу.

     Удачи.