Облегчение труда при беременности
я сотрудница Почты России, работаю оператором связи первого класа ( работа на кассе в клиентском зале). Недавно произошла трагедия у нас в отделении, умерла наша сотрудница. И на целый район нашего обслуживания остались два оператора. Дело в том что я нахожусь на 20 недели беременности и не могу работать по 13 часов в сутки, одна на весь зал, но наше начальство не может предоставить нам кадры. я очень боюсь последствий и навредить ребёнку а как поступить и защититься не знаю. начальница только руками разводит, мол пока прихожу значит могу работать, мол до декрета терпи и паши, кадров нет а я за тебя на кассу сесть не могу. Подскажите пожалуйста что мне делать?
Анастасия, незаконные действия начальницы можете обжаловать в суд, прокуратуру и Трудовую инспекцию, которая находится по адресу:
236040, Калининград, ул. Сергеева, д. 14, каб. 105 Телефон/факс справочной службы ГИТ: (4012) 99-36-14Телефон группы по работе с обращениями граждан: (4012) 99-36-14Адрес электронной почты: gitkaliningrad@gmail.com
Телефон горячей линии (4012) 99-36-12
Удачи!