Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
48 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Облегчение труда при беременности

я сотрудница Почты России, работаю оператором связи первого класа ( работа на кассе в клиентском зале). Недавно произошла трагедия у нас в отделении, умерла наша сотрудница. И на целый район нашего обслуживания остались два оператора. Дело в том что я нахожусь на 20 недели беременности и не могу работать по 13 часов в сутки, одна на весь зал, но наше начальство не может предоставить нам кадры. я очень боюсь последствий и навредить ребёнку а как поступить и защититься не знаю. начальница только руками разводит, мол пока прихожу значит могу работать, мол до декрета терпи и паши, кадров нет а я за тебя на кассу сесть не могу. Подскажите пожалуйста что мне делать?

11 Сентября 2014, 16:24, вопрос №555754 Анастасия, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 907 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Дымова Наталья

    Здравствуйте, ст. 259 Трудового кодекса РФ предусматривает, что запрещаются направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни беременных женщин. За защитой своих нарушаемых работодателем прав вы можете обратьтся в Государственную инспекцию труда по вашему региону.

    11 Сентября 2014, 16:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богаченков Виктор

    Подскажите пожалуйста что мне делать?

    Анастасия, здравствуйте!  Не делайте ничего, что может повредить Вам или Вашему ребенку. На Вашей стороне закон.

    Ст. 254 Трудового кодекса  РФ

    Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением ипо их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

    До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов,она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.

    При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских организациях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы



    www.consultant.ru/popular/tkrf/14_55.html#p4915
    © КонсультантПлюс, 1992-2014

    12 Сентября 2014, 01:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богаченков Виктор

    Анастасия, незаконные действия начальницы можете обжаловать в суд, прокуратуру и Трудовую инспекцию, которая находится по адресу: 

     236040, Калининград, ул. Сергеева, д. 14, каб. 105 Телефон/факс справочной службы ГИТ: (4012) 99-36-14Телефон группы по работе с обращениями граждан: (4012) 99-36-14Адрес электронной почты: gitkaliningrad@gmail.com

    Телефон горячей линии (4012) 99-36-12


    Удачи!

    12 Сентября 2014, 01:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats