Работа учителя

Скажите, почему работодатель платит учителю-бакалавру как человеку со средним-специальным образованием, а не с высшим, ведь в дипломе написано: "Диплом о высшем образовании".

, иван, г. Москва
Дмитрий Бондарюк
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

На ваш вопрос ответить не представляется возможным. Необходимо анализировать действующую в школе систему оплаты труда. Но вы правы диплом бакалавра это диплом о высшем образовании (ФЗ «Об образовании в РФ»), если размер окладов в школе привязан к наличию определенного уровня образования, то приравнивать диплом бакалавра к диплому о наличии среднего профессионального образования некорректно.