Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольняют с работы

Здравствуйте, Вот мне ответили на мой вопрос

" Меня хотят уволить с работы, но в то же время мне ничего не говорят.Какой то произвол, Написала служебную записку, чтоб разобрались.,но результатов никаких. Прилагаю записку, чтоб не повторяться. Как мне поступать дальше? Я хочу работать.и получать деньги."

"Здравствуйте! Когда хотят уволить, но ничего при этом не говорят, то нужно поступать точно так же. Работать, получать зарплату и ничего про увольнение не говорить. А, если работодатель будет нарушать права работника подавать жалобы в гит и прокуратуру. "

Но как работать, когда рядом ходят и все описывают, а зарплату не дают.... я думаю по результатам ревизии... но я склад не принимала и никаких бумаг не подписывала. и куда подавать жалобу на такое ведение дел?

11 Сентября 2014, 14:31, вопрос №555595 Светлана, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1004 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бондарюк Дмитрий

    Здравствуйте.

    Согласно Трудового кодекса заработная плата должна выплачиваться своевременно.

    Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы

    При выплате заработной платы работодатель обязан извещать в письменной форме каждого работника:
    1) о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период;
    2) о размерах иных сумм, начисленных работнику, в том числе денежной компенсации за нарушение работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику;
    3) о размерах и об основаниях произведенных удержаний;
    4) об общей денежной сумме, подлежащей выплате.

    Форма расчетного листка утверждается работодателем с учетом мнения представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

    Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо перечисляется на указанный работником счет в банке на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором.
    Место и сроки выплаты заработной платы в неденежной форме определяются коллективным договором или трудовым договором.
    Заработная плата выплачивается непосредственно работнику, за исключением случаев, когда иной способ выплаты предусматривается федеральным законом или трудовым договором.

    Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.

    Для отдельных категорий работников федеральным законом могут быть установлены иные сроки выплаты заработной платы.
    При совпадении дня выплаты с выходным или нерабочим праздничным днем выплата заработной платы производится накануне этого дня.
    Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.

    Если этого не происходит, работодатель нарушает Ваши права. Вы вправе обратиться с жалобой на невыплату заработной платы в государственную инспекцию труда и\или прокуратуру.



    12 Сентября 2014, 10:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats