Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Получение пособий по беременности

Здравствуйте, я сейчас нахожусь в декрете работала официально общают выплаты после родов, вопрос в следующем: если мне оплатят с работы родовые государство будет производить какие либо выплаты?

11 Сентября 2014, 13:24, вопрос №555517 Александра, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.03.2017 мы ответили на 567 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Микрюков Алексей

    Здравствуйте, Александра.

    Исходя из Вашего довольно короткого и лаконичного вопроса могу сказать следующее.

    Согласно Федеральному законодательству, при рождении ребенка полагаются пособия, в том числе и единовременное пособие по беременности и родам, которое выплачивается по месту работы исходя из расчета 70 дней до родов и 70 дней после родов (я не говорю о сложных родах, там сроки более длительные).

    Отпуск исчисляется суммарно и не зависит от числа дней, фактически использованных до родов.

    Вот дам Вам ссылку очень хорошего ресурса посвященного детским пособиям.

    «Пособие на ребенка.ру» и ещё на сайт Министерства социальных отношений Челябинской области.

    Надеюсь мой ответ поможет Вам.

    С уважением, Микрюков Алексей.

    11 Сентября 2014, 16:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats