Получение пособий по беременности

Здравствуйте, я сейчас нахожусь в декрете работала официально общают выплаты после родов, вопрос в следующем: если мне оплатят с работы родовые государство будет производить какие либо выплаты?

, Александра, г. Челябинск

Здравствуйте, Александра.

Исходя из Вашего довольно короткого и лаконичного вопроса могу сказать следующее.

Согласно Федеральному законодательству, при рождении ребенка полагаются пособия, в том числе и единовременное пособие по беременности и родам, которое выплачивается по месту работы исходя из расчета 70 дней до родов и 70 дней после родов (я не говорю о сложных родах, там сроки более длительные).

Отпуск исчисляется суммарно и не зависит от числа дней, фактически использованных до родов.

Вот дам Вам ссылку очень хорошего ресурса посвященного детским пособиям.

«Пособие на ребенка.ру» и ещё на сайт Министерства социальных отношений Челябинской области.

Надеюсь мой ответ поможет Вам.

С уважением, Микрюков Алексей.