Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Мера воздействия на компанию за незаконное хранение документов

Добрый день.Наталья из города Тольятти. У меня сложилась такая ситуация. Находясь в поиске работы, я получила приглашение на собеседование и, в дальнейшем, на тренинги компании P. На собеседовании с управляющей филиала в открытой форме были выявлены все интересующие работодателя факты.в т.ч. наличие татуировки. Не смотря на это, я была приглашена на тренинги, которые проводились не вблизи моего дома, и проходили в течении 2-ух дней по 7-8 часов. Было сказано, что на тренинг необходимо принести все документы и копии для трудоустройства. На следующий день, после окончания тренинга, я узнаю от управляющей, что моя кандидатура отклонена из за не соответствия имиджа компании( наличие тату). Как выяснилось позже, это стало известно еще до начала тренинга. Попытки связаться с тренером имели следующие трудности: тренер увезла документы в московский офис, а сама она уже находится в городе Уфа и у нее нет возможности отправить мои документы обратно. через 2,5 недели я получаю письмо по эл.почте, что мои документы отправлены из Москвы, но через 4 дня, от управляющей филиала я узнаю, что документы всего лишь находятся в очереди на отправку. За неимением пакета документов я не могу устроиться на работу. На сегодняшний день, прошел месяц как мои документы на незаконных основаниях находятся в другом городе, и я лично никак не могу их вернуть. Какая мера воздействия на компанию P может быть использована? Что мне делать в сложившейся ситуации?

Спасибо за ответ.

23 Марта 2013, 12:45, вопрос №55547 Наталья, г. Тольятти
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 611 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Егоров Артем Сергеевич
    Егоров Артем Сергеевич, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Напишите официальную претензию в эту компанию, что в связи с ее действиями Вы упустили возможность трудоустройства в другой компании, понесли вполне реальные убытки, связанные с неполучением дохода в виде заработной платы за этот месяц вынужденного простоя и потребуйте с них компенсацию убытков.

    Если разобраться, при желании они могли отправить документы экспресс-почтой (доставили бы за 2 дня), но своим бездействием в сложившейся ситуации допустили невозможность Вашего трудоустройства в другой компании.

    Потребуйте ответа в течение 30 дней, если откажут или проигнорируют, можете смело подавать в суд.

    23 Марта 2013, 13:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats