Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
468 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Статья 116,п 1. Побои

Подскажите , пож-та, хочу подать на мужа заявление в полицию о побоях. Справки все из больницы есть , где указана его фамилия , что он нанес мне тяжкие телесные повреждения. Это было на улице , около клуба, мимо проезжала полиция , которая потом вызвала скорую, меня увезли по скорой, мужа посадили в полиц. машину. Муж работает в таможенных органах, какие могут быть для него последствия. И может ли он доказать в суде, что не избивал меня ?????

11 Сентября 2014, 11:07, вопрос №555353 Татьяна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Ипатов Сергей Данилович
    Ипатов Сергей
    Адвокат
    • 628ответов
    • 191отзыв

    Здравствуйте. Непонятно, прежде всего, следующее. Вы пишете, что Вам причинены «тяжкие телесные повреждения», а речь ведёте о побоях, о ст. 116 УК РФ. Отсюда следует и ответ на Ваш вопрос.

    11 Сентября 2014, 11:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А побои это не тяжские телесные повреждения?

    11 Сентября 2014, 15:11

Похожие вопросы

stats