Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
420 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Ст 116 УК РФ

Были в гостях. Жена начала меня унижать и восхвалять своего бывшего мужа. Кинулась драться. Я ее оттолкнул. Она упала. На шум пришли патруль ППС и меня увезли. Потом она сняла побои и меня по ст 116 хотят привлечь. Я побои не снимал. Просто уехал из города. Что мне делать?

11 Сентября 2014, 09:12, вопрос №555169 Владимир, г. Верхний Ландех
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 978 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте!  Ч.1 ст. 116 УК РФ относится к делам частного обвинения и возбуждается путем подачи заявления в порядке частного обвинения. Поэтому если кто и хочет и может Вас привлечь,  то только жена. Пока она не возбудит уголовное дело и судья не примет его к производству Вас не привлекут. 

    11 Сентября 2014, 09:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats