Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
608 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Вернуть деньги от интернет магазина

купила платье в интернет магазине, оплатила. Платье пришло, но не подошло. Отправила обратно, посылку продавец не стал получать. Посылка вернулась обратно, я снова отправила, опять не получают, что делать. На телефон не отвечают, отправила претензию заказным письмом с уведомлением. Интернет – магазине Miss-style, ИНН 7701378450 Г. Москва

11 Сентября 2014, 08:08, вопрос №555099 Людмила, г. Архангельск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Барсегян Арутюн

    Здравствуйте Людмила если они не удовлетворят ваши требования то вы в праве обратиться с исковым заявлением в суд ссылаясь на закон о защите прав потребителей 

    Статья 25

    . Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

    Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

    Обмен непродовольственного товара надлежащего качества производится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также товарный чек или кассовый чек, выданные потребителю вместе с проданным указанным товаром.

    Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.

    2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе по своему выбору расторгнуть договор купли — продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы или обменять его на 

    С уважением 

    11 Сентября 2014, 11:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats