Размер неустойки
При заключении договора розничной купли-продажи на сумму 10000 рублей не выполнено условие доставки товара в течении 30 дней. На какой размер неустойки я могу рассчитывать за каждый день просрочки при внесенном авансе 5000 руб., а также от всей суммы договора.
Можете прислать копию договора, ознакомиться. Суть в том, что Продавцы хитрят выставляя договор о поставке. В Вашей ситуации нужно смотреть договор, чтобы выдвигать законные требования...
Вопрос состоит в том что:
— либо Вам 0.5% полагается за день неустойки,
— либо Вам 3.0% полагается за день неустойки.
Разница в формулировках в догворе.