Наследование имущества

Здравствуйте. Такой вопрос. Есть приватизированная квартира, оформлена на собственника, сам собственник умер больше 10 лет назад, наследник которому она должна была перейти по праву первой очереди, в наследование не вступил. Но продолжал там проживать и исправно все оплачивать. И вот недавно он сам скончался, мы самые ближайшие родственники. Как нам вступить в права наследования на эту квартиру?

, Ольга, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства, приложить копии свидетельств о смерти, свои свидетельства о рождении, свидетельства о браке (если изменяли фамилии), справки из домоуправления о зарегистрированных на момент смерти, документы уточняющие Вашу родственную связь;

Нотариус даст перечень необходимых документов по квартире.