Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
312 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Сообщает ли налоговая руководителю об изменениях в ЕГРЮЛ по предварительному письму

Подскажите, пожалуйста, могу ли я написать письмо в Налоговую от имени руководителя, о требовании сообщать по указанному телефону обо всех изменениях, вносимых в ЕГРЮЛ. Входит ли это в обязанность сотрудников налоговой службы? Обращалась в налоговую своего города, они на словах ответили отказом. Правомерно ли это? Хотя слышала о существовании таких писем.

10 Сентября 2014, 23:51, вопрос №554967 Софья, г. Великий Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 625 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дьяков Алексей
    Дьяков Алексей
    Юрист, г. Ставрополь
    • 284ответа
    • 149отзывов

    Здравствуйте, Софья! Никогда не слышал о существовании подобной практики. Мне известна практика с точностью до наоборот. Согласно ч. 5 ст. 5 Федерального
    закона от 08.08.2001 г. № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» обязанность информирования об изменении сведений, лежит на юр. лице. За несоблюдение данного требования виновные лица могут быть привлечены к ответственности ч. 1 ст. 25 этого же закона. Есть административная ответственность — ч. 3 ст. 14.25 КоАП (штраф 5
    000 руб.), а есть уголовная ч. 1 ст. 170.1 УК РФ.

    11 Сентября 2014, 12:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats