Компенсация за неотгуленный отпуск при увольнение

Доброго времени суток вопрос вот в чем ! Работаю на фирме по трудовому договору 3 года ! Сейчас увольняюсь, отпуск не брал за тригода, могу ли я получить компенсацию за неогуленный отпуск !

, Владимир, г. Москва
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Владимир.

Согласно ст. 127 Трудового кодекса РФ

Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника
При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска
По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

таким образом, при увольнении Вам обязаны выплатить компенсацию завсе неотгулянные отпуска.