Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Не оплатили рабочие дни

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Я устроилась на работу офис-менеджером, договора заключено не было . Мне сказали что первый месяц стажировочный и мне заплатят в этот месяц оклад в 10 тыс руб, а далее уже официальное оформление и полная зарплата с бонусами. Я проработала какое-то время, потом заболела. В общей сложности я проработала полных 10 дней, потом пока я болела, около недели, они нашли на мое место другого человека. Когда я приехала в офис чтобы отдать ключ от офиса, я надеялась на хоть какую-то оплату, в офисе уже был новый сотрудник. Я позвонила начальнику и спросила про расчет, на что мне нагрубили и сказали что испытательный срок у них (месяц/2 недели, говорили то так, то так) и он оплачивается если ты продолжаешь работать, а так как я отработала меньше испытательного срока, то мне ничего не полагается. Еще был такой момент, что я на выходные оставила офисный мобильный телефон в офисе, мне говорили что в выходные дни я не обязана принимать звонки. А после выходных в понедельник я заболела и сразу поставила в известность руководство.Меня попросили поставить телефон на переадресацию чтобы не терять заказы. Я хотела в тот же день съездить за телефоном и сделать это, но мне сказали что они сегодня будут в офисе и сами все сделают. А позже, в последнем телефонном звонке по поводу расчета, начальник сделал упор на то, что он мол потерпел убытки из-за того что я оставила телефон и чуть ли ни я ему должна их возместить, хотя переадресация на номер другого сотрудника была по их словам сделана в тот же день, то есть какие там могли быть убытки. И мол что не свободный график был, а я проболела неделю.Подскажите, действительно ли в таком случае мне не полагается никакой оплаты?

10 Сентября 2014, 19:23, вопрос №554768 Вероника
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 641 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бондарюк Дмитрий

    Здравствуйте.

    Вас обманули. Согласно ст. 70 ТК РФ В случае когда работник фактически допущен к работе без оформления трудового договора, условие об испытании может быть включено в трудовой договор, только если стороны оформили его в виде отдельного соглашения до начала работы. Т.е. условие об испытании должно было быть закреплено в вашем трудовом договоре. В течение 3 дней с момента фактического допущения к работе с вами должны были подписать трудовой договор. Теперь работодатель будет делать вид, что вообще Вас не знает. Обращайтесь с жалобой в государственную инспекцию труда.

    11 Сентября 2014, 05:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats