Рабочий день 15 часов, сколько времени положено на отдых и приёма пищи?

Добрый день,работаю спасателем в бассейне. Рабочий день 15 часов ,сколько времени положено на отдых и приёма пищи?

, Оксана, г. Иркутск

Здравствуйте. По Трудовому кодексу перерыв на отдых и питание — от 30 минут до 2 часов, в рабочее время не включается. Конкретная продолжительность устанавливается правилами внутреннего распорядка или трудовым договором. При 15-часовой смене у спасателей могут быть и дополнительные перерывы — это зависит от условий труда и локальных актов работодателя.

Если хотите оценить шансы и взяться предметно — это платная работа. Пишите в личку, обсудим как действовать.