Взяла кредит на 69тыс, "всунули" в него страхование на 11300

Получала потребительский кредит на покупку мебели в с.Буздяк 21.08.2014г при сыне под 27% годовых на сумму 69 248 рублей, кредитный оператор в магазине Еникеева Ирина Радиковна дала кипу бумаг на подпись не указав что страхует мне жизнь на год на сумму 11 000 рублей, зная которые я бы отказалась от кредита в итоге сделав кредит на сумму 80 000 рублей, я была с работы с ночи и не могла подумать что с альфа банка надурачат и сделают кредит очень дорогим более 43% процентов годовых, при том еще делала первоначальный взнос 15 000 рублей чтоб меньше платить.. На руки ?

?з бумаг дала тока лист с паспортными данными,график платежей и чек от первоначального взноса на 15000руб. . Ни полиса на страхование ни договора на руки не дала,на вопрос сына почему так мало она ответила что там все есть, это тока, на вопрос почему так много платить и мы же сделали первоначальный 15000(немалая суммма) она ответила незнаю,сейчас позвоню удалившись она пришла и сказала что сказала что последние два месяца можно не платить!!!! меня не устраивает сумма 80 000 в кредит, 69 это была максимальная!!!!! При вопросах к ней после этого она ответила

мне так велела делать мой менеджер Ирина фамилию ее не сказала, ее номер не дала сказала сама позвонит ей, после чего она позвала опять к ней приехать и сказала что банк автоматический сам страхует на 11000 в год в кредит и она не виновата, и давала в руки еще бумаги договора видимо и полис страхования наверно отксеренные наверно в плохом качестве но я их не взяла,ответив в банке возьму уже... звонила оператору и кодовое слово как я просила Хабирьянова оператор сказал неправильно,пробовали еще и хабирьялова и другие варианты...

, Гузель, г. Уфа
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Вопрос в чем?

Гузель
Клиент, г. Уфа

можно ли отказаться от страхования?

Гузель
Клиент, г. Уфа

на руки договор она не давала

Александр Тарасенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Так же возможно вообще отказаться от кредита в связи с тем, что при его оформлении были нарушены ваши права потребителя. Как я понимаю страхование осуществляет не страховая компания со стороны, а специально образованная самим альфа банком и никакого выбора страховой компании вам естественно не представлялось?

Особой сложности в том что бы отказаться от страховки нет, необходимо будет на основании закона о защите прав потребителей обосновать что страховка была вам навязана и изложить это в претензии, в большинстве случаев спор не доходит до суда.