8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взяла кредит на 69тыс, "всунули" в него страхование на 11300

Получала потребительский кредит на покупку мебели в с.Буздяк 21.08.2014г при сыне под 27% годовых на сумму 69 248 рублей, кредитный оператор в магазине Еникеева Ирина Радиковна дала кипу бумаг на подпись не указав что страхует мне жизнь на год на сумму 11 000 рублей, зная которые я бы отказалась от кредита в итоге сделав кредит на сумму 80 000 рублей, я была с работы с ночи и не могла подумать что с альфа банка надурачат и сделают кредит очень дорогим более 43% процентов годовых, при том еще делала первоначальный взнос 15 000 рублей чтоб меньше платить.. На руки ?

?з бумаг дала тока лист с паспортными данными,график платежей и чек от первоначального взноса на 15000руб. . Ни полиса на страхование ни договора на руки не дала,на вопрос сына почему так мало она ответила что там все есть, это тока, на вопрос почему так много платить и мы же сделали первоначальный 15000(немалая суммма) она ответила незнаю,сейчас позвоню удалившись она пришла и сказала что сказала что последние два месяца можно не платить!!!! меня не устраивает сумма 80 000 в кредит, 69 это была максимальная!!!!! При вопросах к ней после этого она ответила

мне так велела делать мой менеджер Ирина фамилию ее не сказала, ее номер не дала сказала сама позвонит ей, после чего она позвала опять к ней приехать и сказала что банк автоматический сам страхует на 11000 в год в кредит и она не виновата, и давала в руки еще бумаги договора видимо и полис страхования наверно отксеренные наверно в плохом качестве но я их не взяла,ответив в банке возьму уже... звонила оператору и кодовое слово как я просила Хабирьянова оператор сказал неправильно,пробовали еще и хабирьялова и другие варианты...

Показать полностью
, Гузель, г. Уфа
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Вопрос в чем?

0
0
0
0
Гузель
Гузель
Клиент, г. Уфа

можно ли отказаться от страхования?

Гузель
Гузель
Клиент, г. Уфа

на руки договор она не давала

Александр Тарасенко
Александр Тарасенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Так же возможно вообще отказаться от кредита в связи с тем, что при его оформлении были нарушены ваши права потребителя. Как я понимаю страхование осуществляет не страховая компания со стороны, а специально образованная самим альфа банком и никакого выбора страховой компании вам естественно не представлялось?

Особой сложности в том что бы отказаться от страховки нет, необходимо будет на основании закона о защите прав потребителей обосновать что страховка была вам навязана и изложить это в претензии, в большинстве случаев спор не доходит до суда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Я могу без последствий расторгнуть договор медицинского страхования?
При заключении договора о рассрочке в М.Видео, специалист отдела кредитования сообщила, что по договору будет переплата в 9300 рублей за пользование рассрочкой. Я уточнила почему переплата и ответ был таким же - за пользование рассрочкой опреленная сумма переплаты. После в договоре я обнаружила, что переплаты нет (кроме процентов), а в перечень услуг вписано медицинское страхование, о котором мне не слова не сказали. Получается меня ввели в заблуждение и обманным путем навязали услугу. После звонка в страховую компанию для отмены договора страхования, сотрудник стал запугивать испорченной кредитной историей, увеличением процента по кредиту банком или требование досрочно погасить сумму 1 платежом. Это правда? Банк может предпринять такие меры при отказе от договора страхования, на который я даже не соглашалась? Или это способ отговорить клиента? Я могу без последствий расторгнуть договор медицинского страхования?
, вопрос №4088349, Юлия, г. Ярославль
Все
Здравствуйте Мне предлагают взять кредит у частного инвестора
Здравствуйте. Мне предлагают взять кредит у частного инвестора и просят подписать договор, где инвестор мне деньги не перечислит на банковскую карту, а переведет почтой России. Здесь есть какой-то подвох?
, вопрос №4086202, Любовь,
Защита прав потребителей
Под убедительным влиянием опытных маркетологов взяли кредит на обучение в музыкальной организации, выйдя из
Добрый день, произошла такая ситуация у нас. Под убедительным влиянием опытных маркетологов взяли кредит на обучение в музыкальной организации, выйдя из заведения, поняли, что произошло, сразу вернулись, потребовали возрат средств и расторжение договора, они сказали, что такой возможности на написание заявления нет и сказали приходить через 2 недели, пришли через неделю и написали от руки запрос на расторжение договора и возврат дс. Через еще неделю нам дали соглашение о возврате дс и расторжение договора. Дс обязались вернуть в течение 10 дней со дня подписания соглашения. Прошло 10 дней, позвонила ИПшница, ссылаясь на сложную позицию жизненную и попросила еще 2 дня, обязалась оплатить и проценты по кредиту, более на связь не выходила, на звонки не отвечала, выслали им на почту досудебный иск, подскажите, через сколько и куда мы можем подавать заявление? Так как на связь не выходят, ответа нет
, вопрос №4084701, Екатерина, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Мне 17 лет я замужем, могу ли я взять кредит если да то в каком банке?
Мне 17 лет я замужем, могу ли я взять кредит если да то в каком банке?
, вопрос №4084225, Олеся, г. Москва
Все
Кредит под залог
Здравствуйте,если взять кредит под залог недвижимости,какие могут быть при этом последствия,и стоит ли это делать?
, вопрос №4082545, Юлия, г. Кострома
Дата обновления страницы 10.09.2014