Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
416 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Страхование

Взяла кредит на 69тыс, "всунули" в него страхование на 11300

Получала потребительский кредит на покупку мебели в с.Буздяк 21.08.2014г при сыне под 27% годовых на сумму 69 248 рублей, кредитный оператор в магазине Еникеева Ирина Радиковна дала кипу бумаг на подпись не указав что страхует мне жизнь на год на сумму 11 000 рублей, зная которые я бы отказалась от кредита в итоге сделав кредит на сумму 80 000 рублей, я была с работы с ночи и не могла подумать что с альфа банка надурачат и сделают кредит очень дорогим более 43% процентов годовых, при том еще делала первоначальный взнос 15 000 рублей чтоб меньше платить.. На руки ?

?з бумаг дала тока лист с паспортными данными,график платежей и чек от первоначального взноса на 15000руб. . Ни полиса на страхование ни договора на руки не дала,на вопрос сына почему так мало она ответила что там все есть, это тока, на вопрос почему так много платить и мы же сделали первоначальный 15000(немалая суммма) она ответила незнаю,сейчас позвоню удалившись она пришла и сказала что сказала что последние два месяца можно не платить!!!! меня не устраивает сумма 80 000 в кредит, 69 это была максимальная!!!!! При вопросах к ней после этого она ответила

мне так велела делать мой менеджер Ирина фамилию ее не сказала, ее номер не дала сказала сама позвонит ей, после чего она позвала опять к ней приехать и сказала что банк автоматический сам страхует на 11000 в год в кредит и она не виновата, и давала в руки еще бумаги договора видимо и полис страхования наверно отксеренные наверно в плохом качестве но я их не взяла,ответив в банке возьму уже... звонила оператору и кодовое слово как я просила Хабирьянова оператор сказал неправильно,пробовали еще и хабирьялова и другие варианты...

10 Сентября 2014, 18:26, вопрос №554704 Гузель, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 978 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Ахмадиев Вагиз

    Здравствуйте!

    Вопрос в чем?

    10 Сентября 2014, 18:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    можно ли отказаться от страхования?

    10 Сентября 2014, 18:46

    Уточнение клиента

    на руки договор она не давала

    10 Сентября 2014, 18:48

    Уточнение клиента

    помогоите пожалуйста.

    10 Сентября 2014, 18:49
  • Юрист - Ахмадиев Вагиз

    Здравствуйте!

    Надо написать претензию в СК.

    А потом в суд подать иск о защите прав потребителей (навязывание услуги страхования)

    10 Сентября 2014, 18:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Тарасенко Александр

    Здравствуйте. Так же возможно вообще отказаться от кредита в связи с тем, что при его оформлении были нарушены ваши права потребителя. Как я понимаю страхование осуществляет не страховая компания со стороны, а специально образованная самим альфа банком и никакого выбора страховой компании вам естественно не представлялось?

    Особой сложности в том что бы отказаться от страховки нет, необходимо будет на основании закона о защите прав потребителей обосновать что страховка была вам навязана и изложить это в претензии, в большинстве случаев спор не доходит до суда.

    12 Сентября 2014, 11:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats