Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

780 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
780 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Что делать?

была кредитная карта с лимитом 30 т.р. платил исправно,позвонили с банка сказали,что ваш лимит повысился до 50т.р.я их попытался убедить в том,что мне этого не надо,в тот момент деньги были уже на карте,договоров не подписывал.........после перестал платить,теперь шлют смс с долгом 80 т.р.И про ст.177укрф говорят

10 Сентября 2014, 17:58, вопрос №554670 Егор, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Бажутов Евгений

    Увеличение лимита задолженности никак не влияет на саму задолженность. Данный факт сам по себе не может повлечь наличие долга, если не платить этой картой. Либо вы не погасили свою задолженность по карте, возникшую ранее, либо это банковская ошибка.

    10 Сентября 2014, 18:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, соглашусь с коллегой, лимит, это та сумма которая формально «максимально возможна к снятию или трате», по аналогии это как лимит отключения сотового — чем дольше пользуетесь тем больше у Вас лимит, сначала при ноле отключают, потом разрешается до -100, мой лимит в телефоне минус 600, но это никак не влияет например на мои платежи за сотовую связь.

    Т.о. если Вы были должны банку по карте например 25 000 из тридцати, то в данном случае Вы просто должны 25 000 из 50 000 и остаток на карте просто вместо 5000 будет 25 000 (т.е. на 20 000 больше ).

    10 Сентября 2014, 18:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats