Учитель ОБЖ ссылается на законность действий

Здравствуйте, я несколько дней назад спрашивал вас про учителя ОБЖ http://pravoved.ru/question/551409/#a534958 сегодня я ему сказал, что все это незаконно. Он сказал, что он действует в рамках ФЗ статьи 53 РФ. Также этот "учитель" поставил 2 всем, кто не принес. Скажите пожалуйста, есть ли смысл вести дискуссию дальше или же надо обратить с жалобой куда-нибудь на этих недоучителей?

, Кирилл, г. Москва
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас.

Статья 53. Возникновение образовательных отношений
1. Основанием возникновения образовательных отношений является распорядительный акт организации, осуществляющей образовательную деятельность, о приеме лица на обучение в эту организацию или для прохождения промежуточной аттестации и (или) государственной итоговой аттестации, а в случае осуществления образовательной деятельности индивидуальным предпринимателем — договор об образовании.2. В случае приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования или за счет средств физических и (или) юридических лиц изданию распорядительного акта о приеме лица на обучение в организацию, осуществляющую образовательную деятельность, предшествует заключение договора об образовании.3. В случае приема на целевое обучение в соответствии со статьей 56 настоящего Федерального закона изданию распорядительного акта о приеме лица на обучение в организацию, осуществляющую образовательную деятельность, предшествует заключение договора о целевом приеме и договора о целевом обучении.4. Права и обязанности обучающегося, предусмотренные законодательством об образовании и локальными нормативными актами организации, осуществляющей образовательную деятельность, возникают у лица, принятого на обучение, с даты, указанной в распорядительном акте о приеме лица на обучение или в договоре об образовании, заключенном с индивидуальным предпринимателем.

Не вижу, где тут указание на правомерность требований учителя.

Его требования не правомерны, обращаться нужно с жалобой на такие действия.

жалобу необходимо писать на имя непосредственного руководства: завуча и директора школы.

Ссылайтесь в жалобе на нормы законодательства, указанные Вам в предыдущем ответе.

Далее, будем смотреть по результатам такой жалобы, и будем идти дальше, если жалоба не даст плодов.

Если есть возможность, выложите локальные нормативные акты школы, где указаны критерии для различных оценок за успеваемость.