Изменения в федеральном законе о ветеранах

Я являюсь ветераном боевых действий из числа лиц указанных в подпунктах 1-4 пункта 1 статьи 3 ФЗ "О ветеранах".Имею ли я право на внеконкурсное поступление в вузы и ссузы нашей страны?

, Дмитрий, г. Владивосток
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Дмитрий!

В соответствии со статьей 71 Федерального закона «Об образовании» ветераны боевых действий имеют преимущественное право зачисления в образовательную организацию на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета при условии успешного прохождения вступительных испытаний и при прочих равных условиях.