Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

784 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
784 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть деньги

Закрылось турагенство .При оформлении договора забрали загранпаспорта и деньги.Позвонили предложили забрать паспорта ,а деньги вернём потом.Что делать ????? Забирать ли паспорта ???????????

10 Сентября 2014, 13:37, вопрос №554350 сергей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Блохин Анатолий

    Конечно забирайте! Так только деньги требовать назад будете, а не заберете еще и документы восстанавливать.Попутно претензию о расторжении договора купли-продажи и возврата денежных средств. И у них 10 дней на исполнение требования ст. 22 Закона РФ О защите прав потребителей.

    Удачи.

    10 Сентября 2014, 17:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Антонов Илья
    Антонов Илья
    Адвокат, г. Москва
    • 691ответ
    • 195отзывов

    Уважаемый Блохин Анатолий, договора купли-продажи там и в помине нет, не надо давать неправильные советы.

    Паспорт нужно забрать, а в отношении договора на оказание тур. услуг — пишите требование об отказе до исполнения договора (ст.32 Закона №2300-1). Если откажутся, тогда в суд или сразу в суд после направления заявления.

    Нужна помощь обращайтесь.

    11 Сентября 2014, 20:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats