Покупка жилья

Добрый день,! Мы с мужем решили приобрести квартиру в строящемся доме, но очень боимся, так как в наше время очень много обмана. Скажите можно обратиться к юристу, чтобы он выяснил все о застройщике и присутствовал при покупке квартиры?И сколько будет стоить такая услуга?Заранее спасибо

, Юлия, г. Красногорск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Юлия, добрый день!

При заключении договора участия в долевом строительстве (ДДУ) существует достаточно много нюансов, которые необходимо проверить.

В первую очередь ДДУ должен соответствовать Федеральному закону от 30.12.2004 г. N 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации».

Как правило, проверка застройщика, объекта строительства, предлагаемого к заключению договора происходит после предоставления застройщиком проекта ДДУ. Наряду с ДДУ предлагается подписать некоторые другие договоры (об оказании услуг по гос. регистрации ДДУ в Росреестре и др.).

Опыт участия в анализе деятельности застройщика, предлагаемых для заключения договоров, юридическом сопровождении сделки достаточно большой. В том числе, и в отношении застройщиков Москвы и Московской области (в частности, и в Красногорске). Вы можете обратиться в чат, прислать сканы документов. После анализа подготовлю Вам юридическое заключение.