Прием по найму физюлицом

может ли физическое лицо принимать работника по найму.В собственности нежилое помещение.В управление делами магазином и арендой этого помещения

, елена, с. Ербогачен

Здравствуйте, Елена.

Физическое лицо не имеющее статуса индивидуального предпринимателя, не имеет право заключить договор гражданско правового характера, но никак не нанимать на выполнение трудовых функций, поскольку физ лицо не является коммерческой структурой.

учитывайте, что физ лицо в данной ситуации не является налоговым агентом и не будет отчислять за работу каких либо отчислений и оплачивать налоги