8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Коммунальный вопрос

надо ли мне платить за коммунальные услуги если я времено прописан в другом городе.квартира по месту регистрации не в собствености

, павел, г. Воронеж

надо ли мне платить за коммунальные услуги если я времено прописан в другом городе.квартира по месту регистрации не в собствености

павел

Приветствую Вас. Платить должен собственник.

На основании ст. 30 ЖК РФ

3. Собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения и, если данное помещение является квартирой, общего имущества собственников помещений в соответствующем многоквартирном доме, а собственник комнаты в коммунальной квартире несет также бремя содержания общего имущества собственников комнат в такой квартире, если иное не предусмотрено федеральным законом или договором.

4. Собственник жилого помещения обязан поддерживать данное помещение в надлежащем состоянии, не допуская бесхозяйственного обращения с ним, соблюдать права и законные интересы соседей, правила пользования жилыми помещениями, а также правила содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли не собственнику квартиры подавать претензии в УК по вопросам начислений?
Добрый день! Я не являюсь собственником квартиры и не зарегистрирована в ней (собственник отец), но фактически проживаю и регулярно оплачиваю коммунальные платежи со своего счета. Могу ли я писать претензии к ук по вопросу начисления квартплаты и требовать детальный отчет по доначислениям?
, вопрос №4944931, Анна, г. Никольск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хотела узнать, пустят ли меня в другую страну, если у моих родителей задолженность по коммунальным услугам, я не прописана в квартире, но сособственник, 1/10доля
Здравствуйте! Хотела узнать , пустят ли меня в другую страну ,если у моих родителей задолженность по коммунальным услугам ,я не прописана в квартире,но сособственник , 1/10доля.
, вопрос №4944535, Эльмира, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, пожалуйста, если ветеран труда является собственником жилья, но не прописан там, может ли он получать ежемесячную денежную выплату на оплату жилого помещения и коммунальных услуг?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если ветеран труда является собственником жилья, но не прописан там, может ли он получать ежемесячную денежную выплату на оплату жилого помещения и коммунальных услуг?
, вопрос №4943239, Мария, г. Иваново

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я взыскать задолженность по коммунальным платежам за весь период в 12 лет и могу ли выписать собственника 1/3 квартиры за неуплату?
Добрый день! Я собственник 2/3 квартиры. Мой брат собственник 1/3. Он последний год не проживает в квартире. Сейчас угрожает продать свою долю посторонним людям. Коммунальные платежи в размере 1/3 никогда не платил. Это уже почти 12 лет. Мне приходиться оплачивать полностью, чтобы не было задолженности. Могу ли я взыскать задолженность по коммунальным платежам за весь период в 12 лет и могу ли выписать собственника 1/3 квартиры за неуплату?
, вопрос №4941883, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сколько квартир положено при реновации коммунальной квартиры с двумя лицевыми счетами?
Дом под реновацию.Кв-ра по документам коммунальная.Мы с бывшим мужем30 лет в разводе.У нас 2 лицевых счёта.В изолилированной комнате прописаны муж и взрослая дочь(она вышла за муж и поменяла фамилию).В двух смежных комнатах прописаны я ,сын,и2 несовершенно летних внука(1.5 годика и4 годика).Вопрос сколько по программе реновации нам должны дать квартир?
, вопрос №4939848, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.09.2014