Здравствуйте! В вашей ситуации важно понимать, что по программе реновации учитывается не количество лицевых счетов и не факт развода, а юридический статус квартиры и состав семей, проживающих в ней.
Если квартира по документам считается коммунальной, то ключевое значение имеет именно это. При расселении коммунальной квартиры обычно предоставляют отдельное жильё каждой семье, занимающей изолированные помещения. В вашем случае одна семья — это бывший муж с дочерью в своей комнате, и вторая семья — вы с сыном и внуками в других комнатах. Как правило, это означает предоставление двух отдельных квартир.
При этом состав вашей семьи (включая несовершеннолетних детей) влияет не на количество квартир, а на их площадь — вам должны предоставить квартиру, соответствующую нормам по метражу на всех зарегистрированных.
Однако на практике бывают нюансы: важно, признаны ли комнаты изолированными, как оформлены лицевые счета, нет ли объединения семьи по документам, и не признана ли квартира отдельной, а не коммунальной. Эти детали могут повлиять на решение.
С наилучшими пожеланиями, Юрий Михайлович!