Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

52 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
52 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

порядок обжалования 2-ой инстанции(областного суда)

Подскажите,пожалуйста, какой порядок обжалования 2-ой инстанции(областного суда) и есть ли возможность обжалования и в какие сроки?

09 Сентября 2014, 21:41, вопрос №553720 Дамир, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 594 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Нотариус - Ряхин Сергей
    Нотариус, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Здравствуйте Дамир!

    Я так понимаю вы хотите подать кассационную жалобу в Президиум Областного Суда, срок подачи жалобы 6 месяцев, если вы уже были в Президиуме Областного Суда, то в Верховный Суд РФ.

    С Уважением Сергей Владимирович.

    09 Сентября 2014, 21:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Вдовиченко Ксения

    Здравствуйте, Дамир.  

    ч. 2 ст. 376 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что лицами, указанными в части первой настоящей статьи, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.

    Данное условие вами я так понимаю соблюдено, вы обжаловали судебное постановление в апелляционном порядке. 

    пункт 1 части 2 статьи 377 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации 

    на апелляционные определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов; на апелляционные определения районных судов; на вступившие в законную силу судебные приказы, решения и определения районных судов и мировых судей — соответственно в президиум верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа;

    Удачи вам!

    С уважением, Ксения.

    09 Сентября 2014, 21:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats