Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

848 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
848 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение по собственому желанию

Здравствуйте, у меня вопрос косательно увольнение. Происходит такая проблема что работо-датель хочет оставить меня на отработку не указав причину. увольнение происходит по собственому желанию. По ТКРФ оставить на отработку не может если нет производственной необходимости. Что делать?

09 Сентября 2014, 17:40, вопрос №553486 Александр, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Носова Мария
    Юрист, г. Архангельск
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Часть 1 статьи  80 ТК РФ гласит:

    Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

    Без отработки Вы можете уволиться в следующих случаях:

    1. По соглашению с работодателем.

    2.невозможность продолжения  работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), 

    3. В случае установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора .

    09 Сентября 2014, 18:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats