Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
312 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Арбитраж

Как засчитать или вернуть авансовый платеж за последний месяц аренды

Здравствуйте. Заключили договор на 11 месяцев с 9 апреля по 9 марта, внесли авансовый платеж за последний месяц аренды, проработали 5 месяцев и хотим расторгнуть договор, а арендодатель не хочет засчитывать авансовый платеж в счет шестого месяца, аргументируя это тем, что данный платеж списывается за последний месяц по договору аренды т.е за март. можно ли вернуть авансовый платеж или засчитать его за шестой месяц аренды? Заранее спасибо.

09 Сентября 2014, 17:19, вопрос №553464 Артем, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.07.2017 мы ответили на 426 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Морозова Елена
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Артем, 

    аванс безусловно возвращается (в т.ч. может быть засчитан за 6й месяц). 

    09 Сентября 2014, 18:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    Добрый день.

    А выложите договор аренды.

    По закону обеспечительный платеж должен быть возвращен, либо засчитан за шестой месяц.

    09 Сентября 2014, 20:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats