Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Как развестись с мужем,который находится в сизо и есть маленький ребенок?

Здравствуйте.мой муж находится в сизо,решение суда будет не скоро.имеется несовершеннолетний ребенок в возрасте двух лет.хочу развестись,знаю что разведут через загс если срок будет больше 3х лет.вопрос:что нужно писать в исковом заявлении и какие документы нужно сдавать?Можно лиПОДАТЬ ИСК ПО моемуМЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА? И что еще полезного мне Посоветуете???заранее спасибо

09 Сентября 2014, 16:51, вопрос №553433 Анна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 643 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Елена Рудинская
    Юрист, г. Ханты-Мансийск
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Подайте в районный суд по месту жительства заявление о разводе. Или же после вступления приговора в законную силу Вы вправе обратиться в ЗАГС с копией приговора и написать заявление о разводе.

    09 Сентября 2014, 16:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Поташева Ирина
    Юрист, г. Архангельск
    Общаться в чате

    Добрый вечер.

    Статья 19 семейного кодекса предусматривает расторжение брака в органах записи актов гражданского состояния в следующих случаях.

    1. При взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния.

    2. Расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг:

    признан судом безвестно отсутствующим;

    признан судом недееспособным;

    осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.


    09 Сентября 2014, 16:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Морозова Елена
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Анна. 

    Да, Вы можете подать Исковое заявление по месту своего жительства. Иск подается мировому судье, если отсутствует спор о детях (месте их проживания, порядке общения) и в данном иске не делите имущество, стоимостью более 50 т.р.

    К Исковому заявлению о расторжении брака прилагаете: копию искового заявления для ответчика, квитанцию об уплате госпошлины 400 р., копию Св-ва о браке, копию Св-ва о рождении ребенка.

     Вот образец: http://kir1-2.ros.msudrf.ru/modules.php?name=info_pages&id=11

    09 Сентября 2014, 17:15
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats