8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как развестись с мужем,который находится в сизо и есть маленький ребенок?

Здравствуйте.мой муж находится в сизо,решение суда будет не скоро.имеется несовершеннолетний ребенок в возрасте двух лет.хочу развестись,знаю что разведут через загс если срок будет больше 3х лет.вопрос:что нужно писать в исковом заявлении и какие документы нужно сдавать?Можно лиПОДАТЬ ИСК ПО моемуМЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА? И что еще полезного мне Посоветуете???заранее спасибо

, Анна, г. Москва
Рудинская Елена
Рудинская Елена
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте. Подайте в районный суд по месту жительства заявление о разводе. Или же после вступления приговора в законную силу Вы вправе обратиться в ЗАГС с копией приговора и написать заявление о разводе.

0
0
0
0
Ирина Поташева
Ирина Поташева
Юрист, г. Архангельск

Добрый вечер.

Статья 19 семейного кодекса предусматривает расторжение брака в органах записи актов гражданского состояния в следующих случаях.

1. При взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния.

2. Расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг:

признан судом безвестно отсутствующим;

признан судом недееспособным;

осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.

0
0
0
0
Елена Морозова
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону
рейтинг 8.1

Анна. 

Да, Вы можете подать Исковое заявление по месту своего жительства. Иск подается мировому судье, если отсутствует спор о детях (месте их проживания, порядке общения) и в данном иске не делите имущество, стоимостью более 50 т.р.

К Исковому заявлению о расторжении брака прилагаете: копию искового заявления для ответчика, квитанцию об уплате госпошлины 400 р., копию Св-ва о браке, копию Св-ва о рождении ребенка.

 Вот образец: http://kir1-2.ros.msudrf.ru/modules.php?name=info_pages&id=11

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, мне 20 лет а моей девушке 16, в наших планах поженится, а что будет если она забеременеет в 16, что будет отцу ребенку, а что вы можете от себя дать совет?
Здравствуйте,мне 20 лет а моей девушке 16, в наших планах поженится, а что будет если она забеременеет в 16, что будет отцу ребенку, а что вы можете от себя дать совет?
, вопрос №4088757, Комрон, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, такой вопрос, у меня в собственности находится квартира и дача, и ребенок 10 лет от 1 брака
Здравствуйте, такой вопрос, у меня в собственности находится квартира и дача, и ребенок 10 лет от 1 брака, сейчас я собираюсь выходить замуж во 2 раз, как лучше оформить документы на недвижимость, в случае моей смерти, все досталось ребенку и муж не мог претендовать.
, вопрос №4087829, Наталья, г. Железногорск
Уголовное право
Здравствуйте, есть 3 детей не совершенно летних, не судимая не разу характеристика хорошая, ударила мужа
Здравствуйте, есть 3 детей не совершенно летних, не судимая не разу характеристика хорошая, ударила мужа топоро по голове, заявление не писал претензий не имеет, приехали сказали 115 статья, что мне теперь будет?
, вопрос №4087799, Кристина, г. Москва
Семейное право
Выплата полагалась ему родному брату выплату он получил и разделил на детей
Мой отец погиб на сво . выплата полагалась ему родному брату выплату он получил и разделил на детей . теперь родная сестра отца грозит судом , чтобы отсудить деньги. Сможет ли она что то сделать?
, вопрос №4087401, Светлана Козырева, г. Тамбов
Недвижимость
Как выписать меня и моего двухлетнего ребенка из дома моей матери и прописать в квартиру меня с детьми?
Я со своим двухлетним ребенком прописана в доме своей матери. Я родила второго ребенка. Как выписать меня и моего двухлетнего ребенка из дома моей матери и прописать в квартиру меня с детьми?
, вопрос №4086620, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 09.09.2014