Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение за прогул

Здравствуйте. Уволили за прогул, считаю это не законным, т.к акт о прогуле был составлен 29.07.14, приказ издан об увольнение 21.08.14, а запись об увольнение в трудовой книжке от 28.07.14. Правомерны ли действия работодателя?

09 Сентября 2014, 15:53, вопрос №553354 Владислав, г. Дивногорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Елена Рудинская
    Юрист, г. Ханты-Мансийск
    Общаться в чате

    Здравствуйте. В соответствии с подпунктом «а» пункта 6 части первой статьи 81 ТК РФ работодатель может расторгнуть трудовой договор с работником в случае однократного прогула.

    Под прогулом согласно уточненной с октября 2006 года в соответствии с Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ редакции названной нормы понимаются:

    1) отсутствие работника на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности;

    2) отсутствие работника на рабочем месте без уважительных причин более 4 часов подряд в течение рабочего дня (смены).


    09 Сентября 2014, 15:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats