8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязана ли я оплачивать долг в нано-финанс банк, который брола подруга?

здравствуйте, у меня знакомая женщина с которой мы жили на квартире взяла кредит в нано-финас банке, и видимо сейчас не платит, с ней мы не общаемся уже давно. банк стал звонить мне и говорить, что по ст.35 я обязана погасить долг. а когда заполнялись все документы на кредит, у меня спросили номер телефона и ФИО для связи на случай если заемщик не будет платить и где его искать. что мне делать и как поступить?

, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Александр Филоненко
Александр Филоненко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Если Вы по  данному кредиту не являетесь поручителем( т.е. не подписывали договор поручения), то ничего Вы им не обязаны платить, а тем более чужой кредит.  Это они на Вас давят, чтобы вернуть деньги. С их стороны попахивает вымогательством. А они не сказали согласно ст. 35 какого закона?? который они сами придумали… Смените номер телефона. Или же предупредите их о том, что обращаетесь в полицию по факту вымогательства.Или же не отвечайте на их звонки. Или отправляйте их с их требованиями в суд(они знают, что при отсутствии договора поручения… шансов в суде взыскать с Вас чужой долг у них шансов НЕТ).

0
0
0
0
Вера Даниленко
Вера Даниленко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Дополнение к ответу коллеги:  направьте письменную претензию в банк. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Должна ли я, как наследница, оплачивать долг по кредитной карте и проценты?
в мае 2014 сын оформил кредитную карту, в августе 2014 умер.В ноябре 2023 банк прислал уведомление о наличии у него неисполненных обязательств. Должна ли я, как наследница, оплачивать долг по кредитной карте и проценты?
, вопрос №4097508, Наталья Чичина, г. Курск
Трудовое право
Обязан ли работник уведомлять о том, что заболел короновирусом работодателя?
Здравствуйте. Обязан ли работник уведомлять о том, что заболел короновирусом работодателя?
, вопрос №4097411, Мария, г. Москва
Исполнительное производство
Как узнать есть ли этот долг у приставов?
Брала кредиты. Сейчас все проходит через приставов. Объявились коллекторы и предлагают" Льготное" Погашение. Выслали документы. Как узнать есть ли этот долг у приставов?
, вопрос №4096962, Оксана, г. Новосибирск
Наследство
Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня?
Добрый день. На моей мамы были долги, она умерла в 2018 году, я и сестра отказались от наследства, в наследство вступил только мой отец. Отец умер в 2020 году, после смерти в наследство ни кто не вступал. Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня ?
, вопрос №4096478, Ольга, г. Киров
Гражданское право
Обязан ли ещё оплатить рассрочку?
Здравствуйте Сегодня была рассмотрение дела в суде. Там написали результат иска удовлетворен! А что это значит? И что мне дальше делать, что будет? Как исполнить иск? Обязан ли ещё оплатить рассрочку? Иск был о услуги в области образования, купил курс онлайн по рассрочке и отказались оставить рассрочку и расторгать договор !
, вопрос №4096295, Ибрпгим, г. Самара
Дата обновления страницы 09.09.2014